Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.02.2018, 23:11

МБДОУ №5 "Малыш"

Электронные услуги постановки на очередь

Уважаемые родители!

С  28 января 2013г. на территории Пушкинского муниципального района введена система электронного учета детей, нуждающихся в  получении места в муниципальных образовательных учреждениях Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Для регистрации в системе электронного учета необходимо воспользоваться сервисом, размещенным по адресу: http://dspmr.muncity.ru/.

В случае отсутствия у родителей возможности самостоятельно воспользоваться сервисом, постановка на учет  будет продолжаться в отделе общего, дошкольного и специального образования управления образования администрации Пушкинского муниципального района.

Приемный день: понедельник с 10.00 до 18.00ч. (обед с 13.00 до 13.45) по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 16.

Приём осуществляется по предварительной записи (тел.  8 (495) 993-42-64, 8 (496) 535-26-07, do_pushkino@mail.ru).

В связи с введением электронной системы учета детей, нуждающихся в дошкольном образовании, будет вестись единая очередь  по Пушкинскому  муниципальному району на получение мест в детские сады. Раннее существовавшая очередь (льготная и общая), которая велась отдельно по каждому городскому или сельскому поселению, входящему в состав  Пушкинского муниципального района, объединена в зависимости от даты регистрации ребенка в «Журнале регистрации очередников на получение путевок в МДОУ».

Следует отметить, что заявители, обладающие внеочередным и первоочередным правом на предоставление места, автоматически вносятся программой перед заявителями, не обладающими таким правом. В связи с этим, порядковый номер в системе может меняться в сторону, как уменьшения, так и увеличения.

Зарегистрированный в Программном комплексе «Моя первая очередь» пользователь (т.е. имеющий доступ в «Личный кабинет») сможет увидеть информацию о состоянии очереди:

1) по району в целом с учетом даты постановки и имеющихся льгот;

2) по выбранному пользователем городскому или сельскому поселению района с учетом даты постановки и имеющихся льгот.

Пересчет детей будет осуществляться автоматически.

Управление образования администрации

Пушкинского муниципального района